Cena Coronación del COS

Este sábado por la noche, la gente de AAMET llevará adelante la gran Cena Coronación del COS.

La misma, tendrá lugar en el gimnasio “Edgar Degano” de Club Trebolense, a partir de las 21:30 hs.

Allí, se premiará a los 10 primeros puestos de cada una de las categorías del certamen de Kartings, Ciclomotores y Motos del Centro Oeste Santafesino 2015.

También, se reconocerá a los mecánicos campeones y habrá sorteos y premios sorpresas.

Además, se podrá disfrutar de un show y música en vivo con la “Depresiva Bipolar”.

Ya no hay tarjetas a la venta, por lo que el salón estará colmado de toda la familia amante del mundo tuerca.

Los premiados que recibirán trofeo

Karting 150 cc. GP: Daniel Miccuci; Raúl Frega; Sebastián Zubiri; Ariel Acosta; Gustavo Paganini; Carlos Prinsi; Brian Brasca; Luciano Mosqueda; Juan Pablo Betatti y Néstor Novaresse.

Karting 110 cc. Escuela: Mateo Carrera; Tomás Márquez; Juan José Albarracín; Máximo Vignolo; Matías Druetta; Tomás Martínez; Gianluca Genarino; Sebastián Sevesso; Luciano Quaini y Agustín Fernández.

Karting 150 cc. Juvenil: Facundo Platini; Paulino Mazzola; Aaron Astrada; Nazareno Paglietta; Alejandro D’ángelo y Joaquín Riciotti.

Karting 70 y 80 cc: Pablo Pereyra; David Bordi; Lautaro Carrel; Juan José Fornasero; Eros Johansen; Pablo Espósito; Claudio Bargas; Matías Pasini; Pablo Goio y Gabriel Borgna.

Karting 150 cc. Mayores: Pablo Bruno; Federico García; Leonardo Amadío; Alejandro Bruno; Darío Mazzola; Roberto Leonzini; Walter Pérez, Fernando Vagliente; Matías Priotti y Marcos Bartola.

Ciclomotores Escuela: Elías Gómez; Ayrton Pacheco; Rodrigo Acosta; Bruno Fuentes; Valentino Alarcón; Matías Galvano; Nahuel Giménez; Valentino Rumi; Pablo Ponce y Julián Prima.

Motos 110 cc. Graduados: Darío Cisterna; Ezequiel Cisneros; Marcelo Cardonato; Emanuel Martín; Demian Cilindro; Uriel Amprino; Nicolás Meschini; Sergio San Pablo; Juan Escobar y Ricardo Laurito.

Motos 110 cc. Libres: Gonzalo Demarchi; Maximiliano Lugo; Lucas Estancich; Gonzalo Abratte; Hernán Trujillo; Gerardo Nieto; Jorge Alasino; Nicolás Maldonado; Martín Maddalena y Fernando Dubini.

Motos 110 cc. Aficionados: Guillermo Bessone; Damián Pereyra; Guillermo Gaite; Joaquín Peralta; Matías Barceló; Nelqui Rufino; Nicolás San Martín; Nicolás Vega; Martín Venturi y Kevin Braidotti.

Ciclomotores Mayores: Ezequiel Cisneros; Nicolás Meschini; Ricardo Laurito; Gonzalo Galarza; Demian Cilindro; Gabriel Albornóz; Emanuel Carracedo; Darío Aquilanti; Juan Escobar y Hernán Mardaráz.